Отдых летом-2024 в Крыму на Азовском море

Проведите летний отдых в Крыму в 2024 году в парк-отеле "РИО" — у нас ласковое море, широкий пляж, уютные номера, вкусное питание и насыщенная анимация для всей семьи!

В парк-отеле "РИО" в Крыму в курортном сезоне-2024 вы сможете отдохнуть от повседневной рутины, расписания "дом-работа-дом" и насладиться теплым морем, красивыми закатами, живописной природой. В этой статье мы рассказываем о всех преимуществах семейного отдыха с детьми у нас на курорте летом-2024 на Азовском море.

8 причин отдохнуть летом-2024 в парк-отеле "РИО" в Мысовом на Азовском море

  • Азовское море — мелководное, а следовательно быстро прогревается. Купаться можно на протяжении всего курортного сезона — даже в конце мая и начале сентября. На нашем пляже пологий вход в воду, что идеально подходит для семейного отдыха с детьми летом. Для комфорта наших гостей на побережье есть шезлонги, зонтики, спасатели и охрана. А если захотите освежиться — загляните в кафе "Сектор моря", там вам сделают вкусный коктейль!)
  • В "РИО" широкий выбор вариантов размещения: уютные номера, эко-домики и даже палаточный кемпинг. А также несколько вариантов питания: трехразовое питание в формате шведской линии, питание по меню в кафе "Сектор моря", самостоятельное приготовление пищи на оборудованной летней кухне. Выбирайте то, что вам больше подходит.
  • У нас огромная территория, на которой есть все для семейного летнего отдыха в курортном сезоне-2024: несколько детских площадок, мультиспортивная площадка с турниками и брусьями, сетка для игры в волейбол на пляже, бассейн с естественным подогревом и двумя горками, беседки и мангалы для пикников.
  • Если спросить детей за что они любят "РИО", всего скорее они ответят: "За анимацию!". К нам часто летом приезжают семьями, поэтому мы стараемся, чтобы у нас отдохнули и мамы, и папы, и дети. Программа анимации включает в себя: утреннюю зарядку, игры в бассейне и на пляже, творческие занятия, настольные игры, караоке, мини-диско. Аниматоры составляют программу таким образом, чтобы интересно было и детям с малых лет, и даже подросткам. Пока дети заняты, родители могут загорать и купаться, либо посетить анимацию для взрослых: утренняя зарядка, футбол, баскетбол, волейбол, йога, игры в бассейне, караоке, вечерние дискотеки. В курортном сезоне-2024 развлечений хватит на всю семью!
  • Для любителей летнего активного отдыха на пляже есть серф-станция, где можно взять оборудование напрокат или записаться на обучение серфингу. Также в отеле можно взять напрокат велосипеды и отправиться на семейную велопрогулку с детьми по окрестностям. Если захотите отправиться на экскурсию по Крыму — обращайтесь на Reception, наши сотрудники вам подберут подходящую.
  • В "РИО" также есть прокат авто. В 1-1,5 ч езды от нас находятся старейшие города Керчь и Феодосия — они порадуют вас своими достопримечательностями, а детей — развлечениями. 
  • Мы можем организовать для вас трансфер. Убедительно просим заранее сообщать о желании заказа авто на ресепшн или в отдел бронирования, чтобы мы могли вовремя отправить за вами машину.
  • К нам на летний отдых вы можете приехать с четвероногим другом — в отеле возможно размещение с животными, но при соблюдении условий по ссылке >>> 

Цены на курортный сезон-2024 >>>
Забронировать номер >>>

Почему стоит выбрать отдых летом-2024 именно у Азовского моря?

Как мы указали выше, Азовское море море быстро прогревается и имеет пологий вход в воду — все это благоприятно для семейного отдыха с детьми летом. Но помимо этого, Азовское побережье очень живописно — рядом с нами много природных достопримечательностей, которые стоит посетить во время летнего отдыха в Крыму-2024.

Первое, о чем мы просто обязаны упомянуть, — это мыс Казантип, как раз возле которого и находится парк-отель "РИО". С нашего песчаного пляжа открывается потрясающая панорама на заповедник. Также на Reception можно записаться на конную прогулку — сможете расслабиться, полюбоваться прекрасными видами вокруг, почувствовать себя героем фильма, скачущим на лошади по красивому побережью к величественному мысу.

  

В 10-ти минутах езды от отеля находится очень красивое место для семейного летнего отдыха — бухта Космонавтов. Эта локация Азовского побережья привлекает многих гостей Крыма — фотографии и видео получаются потрясающие! Пляж дикий, на нем встретите причудливые гроты и скалы. Спускаясь к нему, открывается живописный вид на бухту и бескрайнее море. Покрытие пляжа — песок с ракушечником. В этом месте очень много цельных ракушек — дети от них в восторге, бегают по пляжу и ищут самые красивые и необычные, чтобы увезти с собой как сувенир. Рекомендуем поехать туда всей семьей!

В 20-ти минутах езды от парк-отеля "РИО" находится мыс Китень и бухта Калабатка или, как называют многие, "Крымская Шотландия". Название дали за наличие похожих пейзажей. Эта локация дикая, поэтому гости Крыма приезжают сюда, чтобы насладиться красотами, сделать памятные снимки и подышать чистым морским воздухом. Склоны берега скалистые, покрытие пляжа — песок с ракушечником. Здесь очень атмосферно, можно покупаться в море, попрыгать со скалы (прыгают даже дети), позагорать или посидеть на пикнике под шум волн, то есть, как следует отдохнуть :)

  

Исключительно тем, кто едет в отпуск в Крым-2024 на джипе или арендует такую машину, рекомендуем поехать на Генеральские пляжи в Караларском природном парке. Он находится на севере Керченского полуострова, всего в часе езды от отеля "РИО". Это живописное место со множеством бухт, холмов и скал, с которых открывается панорама на бескрайнее море. Природа здесь уникальна и красива, она настолько яркая и интересная, что забываешь абсолютно обо всем, только наслаждаешься и восхищаешься. На фотографиях эта жемчужина Керченского полуострова, несомненно, красива, но представьте — оказаться здесь вживую, прикоснуться к этой красоте и вдохнуть чистый воздух!

Почему только на джипе? Дело в том, что дорога там очень плохая. Путь проходит через пгт Багерово, затем через село Чистополье. На картах в навигаторе будет несколько путей — держитесь правее (если смотреть в сторону моря) и выбирайте тот, который более прямой от Чистополья. Ориентиром правильного выбора будет дорога, идущая вдоль электрических столбов. Местность дикая, поэтому ближайшие магазины с едой и водой будут в пгт Багерово — не забудьте запастись заранее. Поездка на Генеральские пляжи позволит вам отдохнуть наедине с дикой природой и прокатиться с ветерком по бездорожью :)

  

Еще хотим отметить, что 1,5 ч езды от отеля в южной части Керченского полуострова находится одна из главных достопримечательностей Крыма-2024 — Кояшское озеро. Необычно оно своим цветом — в жаркие месяцы лета, а именно в июле и августе, оно окрашивается в ярко-розовый цвет. Происходит это из-за живущей в соленой воде водоросли Дуналиеллы солоноводной. Выглядит озеро очень живописно, поэтому многие любят посещать это место во время летнего отдыха в Крыму и часто устраивают здесь фотосессии — рекомендуем поехать и вам. Озеро находится на территории Опукского заповедника, поэтому попасть туда можно либо с экскурсией, либо оформив заявку на сайте "Заповедный Крым". Записаться на экскурсию вы можете в отеле на Reception.


Приезжайте отдохнуть всей семьей летом-2024 в парк-отель "РИО" на Азовском море!

Фотогалерея

загрузка карты...