Отдых весной в парк-отеле “РИО” в Крыму-2024

Чистый морской воздух, нежное весеннее солнце, тонкие ароматы цветов, живописная природа — всё это ждет тех, кто решит провести отдых в мае в Крыму!

Отдых весной на Азовском море спокойный и размеренный. Это время, когда весенняя погода радует теплом, но еще нет изнурительно знойных дней. И, традиционно, май — сезон низких цен на размещение :)

Преимущества отдыха весной в Крыму >>>
Достопримечательности вблизи парк-отеля "РИО" в Крыму >>>

Погода в Мысовом в мае

Сводные данные по погоде в мае по данным специализированных сайтов (среднее число за 10 лет):

  • средняя температура воздуха днём: +19-20°C;
  • количество солнечных дней: 17;
  • средняя температура воды в море: +17°C.

Мы искренне считаем, что такие весенние погодные условия будут наиболее комфортными для тех, кому противопоказаны высокие температуры по состоянию здоровья, для возрастных гостей и, конечно же, для семей, планирующих оздоровительный отдых у моря в Крыму с малышами и дошкольниками!

Преимущества отдыха весной в парк-отеле "РИО" на Азовском море-2024

Погода. О первой причине написали выше — в Крыму весной нет изнурительно жарких дней. Риски затяжной акклиматизации, которая может "откусить" 3-4 дня от вашего полноценного отпуска, в это время минимальны: наш климат в начале сезона очень похож на июнь в средней полосе России.

Море. Азовское море прекрасно тем, что оно мелкое и быстро прогревается — с середины мая уже вдоволь можно накупаться в теплой морской водичке. Вход в воду пологий, поэтому вы с комфортом сможете отдохнуть на берегу с маленькими детьми. Наш пляж со спасателями и охраной находится всего в 5-ти минутах от главного корпуса, он оборудован шезлонгами и зонтиками. Для полного расслабления, в перерывах между солнечными ваннами, сходите на массаж или закажите вкусный освежающий коктейль в кафе "Сектор моря" :)


Номера и питание. В парк-отеле "РИО" широкий выбор вариантов размещения: классические комфортабельные номера и отдельно стоящие эко-домики на территории. При бронировании вы можете выбрать тариф "Полный пансион", который включает в себя вкусное и сытное трехразовое питание, либо тариф без питания — у нас на берегу моря есть кафе "Сектор моря", там можно сделать заказ по меню, или же самостоятельно готовить на оборудованной летней кухне. Также мы принимаем гостей с питомцем.
Традиционно, весна — сезон низких цен на отдых, поэтому даже крымчане чаще всего выбирают отдыхать на нашем курорте именно в это время или в сентябре :)

Майские праздники. Май — время пикников с семьей и друзьями :) У нас на территории есть беседки и мангалы: можно собраться с близкими людьми на пикнике у моря весной. Также у нас есть палаточный кемпинг, где вы можете разместиться и с комфортом устроить посиделки в беседке.

Май — самый зелёный месяц в Крыму. Всё благоухает и цветет. Восточное побережье уже через несколько недель потеряет свой изумрудный оттенок: трава окрасится активным летним солнцем в более темные тона. Майские праздники на нашем Керченском полуострове, где нет высоких гор и больших перепадов высот, — настоящее раздолье для прогулок пешком и на велосипеде, любых активностей, занятий спортом. Хотите сочных, ярких фото и первого легкого загара? Приезжайте в Крым в мае — нам есть чем приятно удивить!

Развлечения. Несмотря на то, что отдых в парк-отеле "РИО" в мае на Азовском море спокойный и размеренный, у нас скучать никто не будет :) Наши аниматоры проводят интересные занятия и игры для детей и взрослых. Помимо этого на территории: несколько детских площадок, мультиспортивная площадка с турниками и брусьями для игр в футбол и баскетбол, волейбольная сетка на пляже.

Для любителей активного отдыха — прокат велосипедов, виндсерфинг и кайтсерфинг в Татарской бухте, конные прогулки по живописным окрестностям.

Весной 2023 года в Щелкино открылся яхт-клуб "Казантип" в Русской бухте, которая находится в 5-10 минутах езды на машине от отеля. Для начинающих и опытных любителей яхтинга проходят регаты выходного дня, парусные соревнования и посиделки у костра с приготовлением местной рыбы, мидий после :) Яхты позволяют даже новичкам попробовать себя в роли яхтсмена и прочувствовать всю атмосферу. На яхте всегда есть профессиональный шкипер, который управляет и отдает команды экипажу.

Достопримечательности поблизости парк-отеля "РИО" в Крыму

В отеле есть возможность взять в прокат авто и отправиться в небольшое путешествие по Крыму. Вблизи отеля находятся старейшие города — Керчь и Феодосия, время в пути 1-1,5 часа, они порадуют вас своими достопримечательностями. Весной у нас уже солнечно, но можно комфортно гулять, ходить на экскурсии и активно проводить время.

Природные красоты нашего курорта в Ленинском районе:

  • Мыс Казантип (рядом с парк-отелем "РИО");
  • Бухта Космонавтов (дикий пляж в 10-ти минутах езды на авто);
  • Мыс Китень и бухта Калабатка (дикий пляж в 20-ти минутах езды на авто);
  • Караларский природный парк и Генеральские пляжи (в часе езды на авто — только на джипе, потому что дорога очень плохая!).

  

Достопримечательности Керчи:

  • Гора Митридат и руины Пантикапея;
  • Собор Иоанна Предтечи;
  • Крепость Ени-Кале;
  • Античный город Нимфей;
  • Древнее городище Тиритака;
  • Еникальский маяк;
  • Городище Мирмекий;
  • Аджимушкайские каменоломни;
  • Опукский заповедник;
  • Музеи: Археологический и Золотая кладовая, Лапидарий, Картинная галерея.
Достопримечательности Феодосии:
  • Ильинский маяк;
  • Генуэзская крепость и средневековый храм святого Дмитрия Солунского;
  • Картинная галерея имени И.К. Айвазовского;
  • Смотровая площадка на горе Митридат;
  • Музеи: Древностей, Марины и Анастасии Цветаевых, А.С. Грина.
Рядом с Феодосией (в 15-20 минутах езды на авто) находятся пгт Орджоникидзе и пгт Коктебель. В этих населенных пунктах тоже много мест, которые стоит посетить:
  • Гора Джан-Кутаран;
  • Мыс Хамелеон и Тихая бухта;
  • Заповедник Кара-Даг и Золотые ворота;
  • Гора Клементьева и смотровая площадка "Звездопад воспоминаний". 
В Коктебеле обязательно стоит сходить на экскурсию по заводу марочных вин "Коктебель" — гид проводит по заводу, основанному в 1944 году и знакомит с искусством дегустации на примере лучших вин.

  

Вы также можете записаться на экскурсию на Reception — наши сотрудники помогут подобрать интересную и увлекательную именно для вас :)

Преимущества отдыха весной в Крыму >>>
Погода в мае в Мысовом в Крыму >>>

Приезжайте на наш курорт отдохнуть весной у Азовского моря в Крыму-2024!

Фотогалерея

загрузка карты...